Organisme Professionnel de Qualification
des Maîtres d'Oeuvre Concepteurs

Région 3 : Nord Est

DEPARTEMENT 02

ALLIOT PatrickQualifié n°2000.007
14 rue Arnaud Bisson – 02100 ST QUENTIN
Tél. : 03 23 67 26 00 – Fax : 03 23 67 22 88 – patrick.alliot@wanadoo.fr

VENET PhilippeQualifié n°2000.017
16 Rue du clos Ecarnot – 02300 CHAUNY
Tél. : 03 23 39 64 42 – Fax : 03 23 39 73 72 – moe.venet@cegetel.net

 

DEPARTEMENT 21

SIMONIN Jean MarcQualifié n°2000.011

13 Rue Pual Delaborde – 21200 BEAUNE
Tél. : 03 80 22 62 42 – Fax : 03 80 22 54 48 – jmsimo@club-internet.fr

CARMINATI YvonQualifié n°2009.002
EURL BEC
SAMOURA III – 5 rue René Char- 21000 DIJON
Tél. : 03 80 58 84 75 – Fax : 03 80 58 72 53 – secretariat@be-carminati.com

DEPARTEMENT 39

CHASSOT DanielQualifié n°2009.003
BATI CONSEIL
128, Bd Wilson – 39100 DOLE
Tél. : 03 84 82 09 54 – Fax : 03 84 70 94 85 – bati-conseil@wanadoo.frwww.baticonseil.net

CAUCHIE FrédéricQualifié n°2010.001
SYMMETRIA
197 route de Lons – 39570 CHILLY LE VIGNOBLE
Tél. : 03 84 86 20 68 – Port : 06 32 85 48 00 – sym.metria@orange.frwww.maitredoeuvre-symmetria-39.com

DEPARTEMENT 52

LIEGEOIS EricQualifié n°2005.013
71 Avenue de la République – 52000 CHAUMONT
Tél. : 03 25 02 37 76 – Fax : 03 25 31 46 32 – eric@liegeois-conception.fr

DEPARTEMENT 59

NEIRYNCK RégisQualifié n°2001.005
A.M.O.B.
3 Marché aux fromages – 59380 BERGUES
Tél. : 03 28 68 54 29 – Fax : 03 28 68 21 92 – amob59380@yahoo.fr

DEPARTEMENT 67

ESCORIZA LuisDUO CREATIONS SARLQualifié n°2005.009
19 rue St Vincent – 67500 HAGUENAU
Tél. : 03 88 07 17 77 – Fax : 03 88 07 17 78 – luis@duo-créations.com


BOLTZ Raymond
SARL STRUCTURE ET DEVELOPPEMENTQualifié n°1997.013
14 Boulevard Foch – BP 67 – 67602 SELESTAT Cedex
Tél. : 03 88 58 08 60 – Fax : 03 88 58 08 68 – r.boltz@boltz-immo.fr


DEPARTEMENT 68

BLAISE FrancisATELIER BLAISEQualifié n°2005.019
7 rue Raymond Poincaré – 68250 ROUFFACH
Tél. : 03 89 49 52 83 – Fax : 03 89 49 52 62 – atelier-blaise@wanadoo.fr

DEPARTEMENT 70

GARRET BrigitteQualifié n°2008.011
1 Rue du Parc – 70170 BOUGNON
Tél. : 03 84 78 16 76 – Fax : 03 84 91 66 53 – brigitte.garret@hotmail.fr

DEPARTEMENT 71

DEVERCHERE Jean MarcQualifié n°2000.003
SARL JM DEVERCHERE
3 bis route Charlieu – 71170 CHAUFFAILLES
Tél. : 03 85 26 09 38 – Fax : 03 85 26 56 01 – Port. : 06 85 90 43 86 – jm.deverchere@orange.frwww.architecture-deverchere.com

 

DEPARTEMENT 88

FLOT MarcQualifié n°2006.011
11 Avenue Jacques Vernier – BP 143 – 88304 NEUFCHATEAU Cedex
Tél. : 03 29 06 72 75 – Fax : 03 29 06 50 18 – flot.marc@wanadoo.fr

DELOY AlainQualifié n°1997.006
7 Avenue Gambetta – 88600 BRUYERES
Tél. : 03 29 50 54 66 – Fax : 03 29 50 26 61 – deloy-alain-bruyeres@wanadoo.fr

BOURGET ChristianQualifié n°2011.002
56 Impasse de la Malgrange – 88000 DINOZE
Tél. : 03 29 35 48 14 – Fax : 03 29 82 96 00

 

DEPARTEMENT 89

BEAUVINEAU AlainQualifié n°1997.003
7 rue des buttes 89410 CEZY
Tél. : 03 86 63 11 38 – Fax : 03 86 63 11 68 – alain.beauvineau@orange.fr

DEPARTEMENT 90

LACOR Jean NoëlQualifié n°2008.003
SARL LACOR
11 rue de Méroux – 90400 ANDELNANS
Tél. : 03 84 56 11 44 – Fax : 03 84 56 15 40 – jnl10@wanadoo.frwww.lacor-habitat.com

Public concerné Dépôt et instruction des demandes Fiche de demande de qualification